Правда ли, что магистрантов могут отправить в армию?

В прошлом году в Беларуси было принято решение о том, что магистранты и часть студентов могут быть отправлены в армию. Это вызвало много волнений и споров в обществе, так как некоторые студенты, особенно магистранты, не хотят прерывать свое образование и терять годы, которые они уже потратили на учебу. В этой статье мы расскажем о том, что магистрантов и часть студентов могут отправить в армию https://telegraf.news/2019/07/12/448233-magistrantov-i-chast-studentov-uje-v-etom-godu-mogut-otpravit-v-armiyu, а также о том, кто получает отсрочку от армии в Беларуси.

Магистрантов и часть студентов могут отправить в армию

Согласно решению Министерства обороны Беларуси, магистранты и часть студентов могут быть отправлены в армию. Они могут быть призваны на военную службу, если они не имеют отсрочки от армии и не являются студентами вузов, где ведется военная кафедра. Это решение вызвало много волнений и споров в обществе, так как многие магистранты и студенты не хотят прерывать свое образование и терять годы, которые они уже потратили на учебу.

Кто получает отсрочку от армии в Беларуси?

  1. Студенты вузов с военной кафедрой. Студенты вузов, где ведется военная кафедра, получают отсрочку от армии до окончания учебы.
  2. Студенты, которые учатся на вечернем отделении. Студенты, которые учатся на вечернем отделении, получают отсрочку от армии до окончания учебы.
  3. Студенты, которые учатся на дневном отделении и имеют детей. Студенты, которые учатся на дневном отделении и имеют детей, могут получить отсрочку от армии до 3 лет.
  4. Студенты, которые получили степень магистра. Студенты, которые получили степень магистра, могут получить отсрочку от армии до 2 лет.
  5. Студенты, которые проходят интернатуру. Студенты, которые проходят интернатуру после окончания вуза, могут получить отсрочку от армии на всю продолжительность интернатуры.
  6. Студенты, которые получили ученую степень. Студенты, которые получили ученую степень, могут получить отсрочку от армии на всю продолжительность обучения.
  7. Студенты, которые имеют заболевание, несовместимое с военной службой. Студенты, которые имеют заболевание, несовместимое с военной службой, могут получить отсрочку от армии на всю продолжительность обучения.
Читать так же:  Где купить женские лоферы из натуральной кожи?

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *